Ausschuss für Bürgerservice


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Ilona de VriesSPDSPD VorsitzVorsitz
SPD
Ralf AckmannSPDSPD MitgliedMitglied
Günter HoffmannSPDSPD MitgliedMitglied
Marita JanssenSPDSPD MitgliedMitglied
Maike SchneiderSPDSPD MitgliedMitglied
CDU
Ulrike Scholz-BenedictusCDUCDU MitgliedMitglied
Sören VogetCDUCDU MitgliedMitglied
FLH
Gerhard HoffmannFLHFLH MitgliedMitglied
GRÜNE
Gerhard WeidemannGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Lehrervertreter/in
Hanna GlogerMitgliedMitglied
Elternvertreter/in
Thomas FleßnerMitgliedMitglied
Schülervertreter/in
Fabian RöseMitgliedMitglied
Vertreter/in der Sportvereine
Dennis IgelmannMitgliedMitglied
Vertreter/in der Kirchen
Sebastian SchrapMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE
Roman PiperekFDPFDP MitgliedMitglied23.11.201626.09.2019von 23.11.2016 bis 26.09.2019
Elternvertreter/in
Engelhard GrensemannMitgliedMitglied19.01.201701.11.2018von 19.01.2017 bis 01.11.2018
Regina HaaseMitgliedMitglied15.11.201801.07.2019von 15.11.2018 bis 01.07.2019
Charmaine NaberMitgliedMitglied19.01.2017bis 19.01.2017
Schülervertreter/in
Chantale KleinMitgliedMitglied03.03.2017bis 03.03.2017
Jannik RedeniusMitgliedMitglied03.03.201731.10.2017von 03.03.2017 bis 31.10.2017
Vertreter/in der Sportvereine
Stefan KlaassenMitgliedMitglied26.10.2017bis 26.10.2017
Daniel PaulMitgliedMitglied26.10.201730.06.2019von 26.10.2017 bis 30.06.2019
Vertreter/in der Kindergarteneltern
Stefan BandyMitgliedMitglied01.02.201731.07.2017von 01.02.2017 bis 31.07.2017
Nicole RuhrMitgliedMitglied01.02.201718.01.2019von 01.02.2017 bis 18.01.2019
Jantke TjadenMitgliedMitglied18.01.201931.07.2020von 18.01.2019 bis 31.07.2020
Helma ZornMitgliedMitglied01.02.2017bis 01.02.2017
Vertreter/in der Kirchen
Frank WesselsMitgliedMitglied06.06.2018bis 06.06.2018